Вложения в транспортную инфраструктуру Новосибирска оценили в 137 миллиардов рублей

На сессии Совета депутатов города Новосибирска 26 сентября будет рассматриваться программа комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ). Накануне документ обсудили члены комиссии по городскому хозяйству.

Документ, определяющий планирование развития транспортной инфраструктуры Новосибирска до 2030 года, был впервые представлен депутатам еще в апреле 2018 года. Тогда программа вызвала у народных избранников ряд вопросов и была отправлена на доработку, отметили в пресс-службе парламента.

Игорь Кудин: «Эта программа обозначает вектор развития всей транспортной инфраструктуры. И дорог, и транспортного обслуживания населения с 2018 до 2030 года. Очень серьезные предполагаются вложения. Обозначалась цифра порядка 137 миллиардов рублей. Конечно, это вложения с 4-х источников. Это федеральный бюджет, областной бюджет, городской бюджет и привлеченные средства. Так называемые средства хозяйствующих субъектов».

Также председатель постоянной комиссии отметил, что ПКРТИ – это живой документ, который подлежит корректировке с учетом изменений различных условий. И депутаты будут возвращаться к его актуализации по мере необходимости.


Мы в популярных социальных сетях