Безопасность жителей Новосибирска во время новогодних праздников находится на особом контроле

pc193911adadНакануне состоялось заседание антитеррористической комиссии Новосибирской области. Главной темой  прошедшего заседания стали меры по профилактике терроризма на территории региона во время новогодних и рождественских праздников.

Так, во время обсуждения стало известно о том, что в Новосибирской области в период с 20 декабря по 8 января 2019 года запланировано большое количество праздничных мероприятий с массовым участием граждан.

В связи с этим в местах массового скопления людей будут проводиться проверки по антитеррористической безопасности. Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по региону поддерживать общественный порядок будут сотрудники Росгвардии, добровольных народных дружин, организаций правоохранительной направленности и частных охранных организаций, которые перейдут на усиленный режим работы.

Сотрудниками МЧС проводятся внеплановые проверки объектов, которые будут задействованы в мероприятиях, на соблюдение пожарной безопасности, профилактическая операция «Новый год». Кроме того, проводятся проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

Главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области поручено организовать соответствующие меры антитеррористической защищенности объектов, где пройдут новогодние и рождественские мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях