Губернатор ознакомился с работой системы «Безопасный город»

mvdВ период новогодних праздников глава региона Андрей Травников побывал в дежурной части Управления МВД России по городу Новосибирску.

Начальник Управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Юрий Горчаков рассказал об оперативной обстановке в выходные. В праздники, в том числе новогодние, число звонков в службу «02» увеличивается до 2000 – 2500, отмечает пресс-служба ведомства.

Начальник главного управления ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов доложил о работе системы «Безопасный город», которая включает в себя 611 видеокамер, установленных в местах массового пребывания граждан – на площадях, в парках и скверах, станциях и переходах метрополитена. В режиме реального времени данная система позволяет отслеживать обстановку в городе, в том числе – во время проведения массовых мероприятий, а также раскрывать преступления и разыскивать угнанный транспорт.

Сотрудники полиции обсудили с Губернатором вопросы дальнейшего развития системы «Безопасный город» и обеспечения общественного порядка в праздничные дни.


Мы в популярных социальных сетях