erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области появится единственный в России межвузовский кампус

lw 684577В мае будет представлена концепция проекта межвузовского кампуса Новосибирской области. Куратором проекта выступает заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Жуков, руководителем – министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев.

На территории кампуса планируется разместить не только общежития для обучающихся разных университетов, включенных в проект, но и административные и образовательные корпуса, научно-исследовательские лаборатории и инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы и центры прототипирования, предназначенные для реализации междисциплинарных образовательных программ, научных и инновационных проектов, в том числе международных.

«Для выхода с инициативной заявкой на федеральный уровень и привлечения инвесторов к реализации проекта, безусловно, необходимо проработать ряд вопросов, – подвел итоги стратегической сессии заместитель Губернатора Андрей Жуков. – Однако уже на данном этапе понятно, что речь идет об уникальном, комплексном проекте межвузовского кампуса, реализация которого позволит Новосибирской области укрепить свои позиции в экспорте образования и развитии научно-образовательного туризма».


Мы в популярных социальных сетях