erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников озвучил меры по увеличению продолжительности жизни новосибирцев

dispanserizatsiyaВопросы совершенствования организации диспансеризации населения региона рассматривались в ходе оперативного совещания, прошедшего в Правительстве области под руководством Губернатора Андрея Травникова.

«В рамках Посланий Президента, что отражено в национальном проекте, поставлена очень серьезная задача – увеличить продолжительность жизни жителей Российской Федерации до возраста не менее 80 лет. Напомню, что и в стратегии социально-экономического развития области принят именно такой ориентир. Вторая инициатива – это увеличение охвата диспансеризацией взрослого населения до уровня не менее 50% уже в ближайшие годы. Мы понимаем, что один вопрос связан с другим», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в этом году в проведении диспансеризации участвуют 67 медицинских организаций, из них 60 государственных медицинских организаций, 2 федеральных государственных учреждения здравоохранения и 5 негосударственных учреждений здравоохранения.

В 2019 году план ежегодной диспансеризации взрослого населения региона увеличен до 604 тыс. человек, что составляет около 27% от общего числа этой возрастной группы, сообщается на сайте регионального Правительства.


Мы в популярных социальных сетях