erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор области обсудил перспективы поставок трамваев уральского производства

2019 0710 13373500Развитие городского электротранспорта в Новосибирской области Губернатор Андрей Травников обсудил во время работы на площадках Иннопрома-2019.

«Мы продолжаем, вместе с мэрией города Новосибирска, вырабатывать формат сотрудничества с нашими партнерами, в первую очередь партнерами, которые изготавливают подвижной состав для общественного транспорта - это трамваи, троллейбусы, электробусы. Нам бы хотелось получить комплексное решение – не просто поставку единиц техники, но и комплексное обновление путей, комплексный подход к организации маршрутов общественного транспорта. Мы понимаем, что это достаточно сложная задача, и опыт в России пока единичный, в отдельных городах вышли на подобные проекты. Но, тем не менее, есть взаимный интерес, интерес с нашей стороны, со стороны администрации города, интерес со стороны крупных компаний, в частности «Уралвагонзавод», «Синара» – Транспортные Машины», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников. Глава области отметил, что в настоящий момент стороны рассматривают возможные варианты сотрудничества, в том числе приобретение техники в лизинг.

Перспективы сотрудничества по поставкам трамвайных вагонов производства АО «Уралтрансмаш» (входит в группу УВЗ) Губернатор Андрей Травников рассмотрел в ходе встречи с директором «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Ф.Э. Дзержинского» Александром Потаповым, отмечает пресс-служба областного Правительства.

 

Фото: официальный сайт правительства региона


Мы в популярных социальных сетях