erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области увеличено финансирование на ремонт дорог

7ba8b56238f35425d0e432dd0a09d6f2Финансирование областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» увеличен на 600 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, объём средств итого составляет более 17 млрд рублей. По данным, которые привёл министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, увеличение произошло за счёт общих доходов областного бюджета.

«Средства будут направлены на  строительство объектов дорожной инфраструктуры к многофункциональной ледовой арене, на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Также средства предусмотрены на предоставление субсидий для обеспечения устойчивого функционирования автомобильных дорог местного значения», - сообщает пресс-служба правительства области.

В частности, увеличены средства на реконструкцию автомобильной дороги «Инская - Барышево - 39 км а/д «К-19 р» (в гр. района) на участке км 26+000 - км 30+739» в Новосибирском и Тогучинском районах. Также бюджетные ассигнования увеличены на планово-предупредительный ремонт автодороги «4 км а/д «Н-2702» - Крещенский» в Убинском районе. Эту дорогу отремонтируют по поручению Губернатора Андрея Травникова. Главе региона на плохое состояние пожаловалась одна из жительниц района.

Кроме того, увеличится финансирование ремонта улично-дорожной сети и мостов в ряде муниципальных образований Новосибирской области. Так, увеличены средства на ремонт в Куйбышеве и Куйбышевском районе, Татарске. Кроме того, средства будут выделены на ремонт автодороги в посёлке Дорогино в Черепановском районе и автодороги в Чистоозерном районе.


Мы в популярных социальных сетях