erid:2VtzqxT4bLR

Официально открыт реконструированный Тимирязевский сквер

В открытом после реконструкции сквере Новосибирска установили новую детскую площадку.

Тимирязевский сквер - это бывшая часть соснового бора, оставшаяся при застройке жилмассива еще в советское время. Зеленый островок представляет из себя лакомый кусок для инвесторов и застройщиков, но жители активно защищают сквер.

Как отметил глава Центрального округа Новосибирска Сергей Канунников, за пять лет изменился не только Тимирязевский сквер, но и территория вокруг него. Например, у детского сада № 159 появилось два новых здания, убраны около сотни незаконных гаражей и стихийная свалка, а также благоустроена улица Тимирязева. Все это, уверен он, общие усилия жителей жилмассива и парламентариев регионального и городского уровней.

За последние два года Тимирязевский сквер заметно преобразился. Депутатам удалось добиться финансирования из областного бюджета благоустройства зеленой зоны и привести в порядок парк. Как рассказал депутат областного парламента Андрей Жирнов, здесь установили новые скамейки, освещение, высадили различные крупномерные деревья и саженцы, а также открыли спортивные и детские площадки.

«В следующем году мы намерены продолжить реконструкцию, будем делать новое покрытие на детских площадках, - отметил Андрей Жирнов. - Хочу поблагодарить жителей Ботанического жилмассива за активную позицию, за то, что подтолкнули власть к развитию Тимирязевского сквера - этого старого островка соснового бора».

 

Источник: ЗС области


Мы в популярных социальных сетях