erid:2VtzqxT4bLR

Новая пляжная зона в Новосибирской области обошлась в 145 млн рублей

ozeroТоржественное открытие зоны отдыха в городе Тогучин планируется летом. Строительство набережной велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проект по созданию набережной с современной зоной отдыха в Тогучине попал в число победителей Всероссийского конкурса в номинации «Малые города». В рамках нацпроекта из федерального бюджета на создание современного благоустроенного пространства выделили 75 млн рублей, из региональной казны около 70 млн рублей. Все строительные работы уже завершены, в частности провели очистку озера, обустроили причал, установили пандусы. Окончательное благоустройство проведут весной 2020 года, а уже летом жители города и области смогут сами оценить качество нового пляжа.

Накануне итоги масштабной работы рассмотрели в правительстве региона.

«Это очень востребованный проект, как со стороны граждан, так и со стороны муниципальных образований. Его мероприятия реализуются сегодня в Новосибирской области на территории многих населённых пунктов, появляются островки притяжения молодёжи, семей с детьми, жителей разных возрастов», – отметил губернатор области Андрей Травников.

Глава Тогучин Сергей Гончаров выразил уверенность, что новая набережная и благоустроенный пляж станет любимым местом отдыха для всех жителей города и района.


Мы в популярных социальных сетях