Решение WADА не повлияет на строительство спортивных объектов в Новосибирске

stroikaМэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что власти не намерены отказываться от продолжения строительства крупных спортивных объектов в Новосибирской области из-за решения WADА.

Не смотря на то, что ближайшие четыре года, по решению исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADА) в России не будут проводиться международные спортивные соревнования, строительство крупных спортивных объектов в Новосибирске будет продолжено.

В 2022 году в Новосибирске планировалось проведение нескольких матчей ЧМ по волейболу, а в 2023 году – молодёжный чемпионат мира по хоккею. Для этих целей в городе начали строительство ледовой арены и волейбольного центра, а также станции метро «Спортивная».

«Мы обсуждали с губернатором разные варианты. Для нас важно, что мы приступили к строительству и отступать не будем. Это общее мнение, учитывая заявление президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, который подчёркивает, что если решение принято, то нужно мероприятие проводить. Отказываться от него — это очень плохой прецедент. Мы будем реализовывать все намеченные планы»,– цитируют главу города новосибирские новости.


Мы в популярных социальных сетях