erid:2VtzqxT4bLR

Пожаров в жилом секторе области стало больше, погибших – меньше

DSCF1313В Новосибирской области, благодаря работе Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с начала 2019 года спасены более 1500 человек, сообщается на официальном сайте Правительства региона.

«По сравнению с 2018 годом мы подошли к концу текущего года с неплохими результатами по уменьшению тяжести последствий в различных ситуациях, как на пожарах, так и на водных объектах. В области отмечается снижение показателей смертности на бытовых пожарах, удалось также повысить уровень безопасности людей на воде», - сообщил на учебно-методическом сборе замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка.

«Общими усилиями к началу 2020 года будет установлено свыше 15 тысяч пожарных извещателей с GSM-модулем. Данное направление необходимо развивать и в следующем году, уделив особое внимание обеспечению работоспособности ранее установленных приборов», – прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

За 11 месяцев 2019 года пожарно-спасательными подразделениями ликвидированы более 12 тысяч техногенных пожаров. Количество пожаров в жилом секторе возросло, при этом число погибших на пожарах уменьшилось на 15%.

На 43% увеличено прикрытие спасательными постами мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах. Это позволило добиться уменьшения количества происшествий и гибели людей на 15%.

Виктор Орлов акцентировал внимание на том, что с 25 декабря и до конца новогодних праздников подразделения МЧС России, ряд других ведомств и формирований будут переведены в режим повышенной готовности.

 

Фото: пресс-служба правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях