erid:2VtzqxT4bLR

Власти НСО, эксперты и общественники региона ищут пути решения поставленных президентом задач

narjdnai frontВ общественном обсуждении региональные министры озвучили направления, в которых необходимо продолжать активное развитие, в частности говорили о социальной сфере, образовании и предпринимательстве.

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов отметил максимальную эффективность выбранных президентом мер в части поддержки семьи и детей.

«Те меры поддержки, которые уже реализованы на основе предыдущего послания и на основе других поручений президента, показали свою востребованность и эффективность. На территории области действуют 26 мер, направленных на поддержку семей с детьми, и они достаточно эффективны, – отметил Ярослав Фролов. – В нашем регионе наблюдается рождение третьих и последующих детей с увеличением многодетных семей. Сейчас 42 600 многодетных семей на территории области, в них воспитывается более 142 тысяч детей. Но, как показывает практика, необходимо стимулировать первые и вторые рождения».

Относительно поставленных президентом задач в сфере экологии работа в регионе уже началась, сообщил региональный министр природных ресурсов и экологии Андрей Даниленко.

«За последние пять лет предприятия, социально-ответственный бизнес активно внедряют новые технологии по снижению выбросов вредных веществ – переводят котельные с твердого топлива на газообразное, модернизируют очистные сооружения, внедряют пылегазоочистительное оборудование. Кроме того, предстоит большая работа по непрерывному мониторингу окружающей среды», – отметил глава ведомства.

А министр здравоохранения региона Константин Хальзов обозначил актуальность послания для нашей области в части строительства и оснащения новых фельдшерско-акушерских пунктов, развития первичной медико-санитарной помощи и подготовки кадров. Он напомнил, что с прошлого года в регионе эта работа уже активно ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Мероприятие было организовано региональным отделением общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и прошло после завершения прямой трансляции послания.

фото: с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях