erid:2VtzqxT4bLR

Новое жилье получат семьи Баганского района НСО

vizit yrmanovaВ 2020 году Баганский район участвует в мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях. Готовность района к реализации программы в ходе рабочей поездки проконтролировал заместитель губернатора Вячеслав Ярманов.

 

Вице-губернатор совместно со специалистами министерства сельского хозяйства региона провели выездное совещание «Развитие сельских территорий Баганского района Новосибирской области» с руководством администрации района. Главная задача – поверить готовность районных властей к реализации новой областной госпрограммы, которая была утверждена в декабре прошлого года правительством региона.

 

Администрацией района с минельхозом региона заключено соглашение на реализацию данного мероприятия, из областного и федерального бюджетов на строительство и приобретение жилья предусмотрено 5,9 млн рублей. Новое жилье уже в 2020 году получат четыре молодые семьи. Такие же планы по улучшению жилищных условий граждан у Баганского района и на 2021, 2022 годы.

 

Помимо совещания в Баганском районе заместитель Губернатора ознакомился с работой спортивных объектов, требующих реконструкции и капитального ремонта: оздоровительный комплекс «Атлант» Баганского сельсовета и комплекс спортивных сооружений ДЮСШ. В селе Вознесенке Вячеслав Ярманов посетил спорткомплекс, среднюю общеобразовательную школу и животноводческий комплекс ОАО «Вознесенское», сообщили в пресс-службе правительства НСО.


Мы в популярных социальных сетях