erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников: нужно работать не на абстрактное благо народа

000soc partnerstvoГубернатор Новосибирской области призвал представителей всех уровней власти вникать в проблемы жителей региона, прислушиваться к их мнению, учитывать их предложения и избегать формального подхода.

 

Глава региона, выступая на форуме «Социально-экономическое партнёрство-2020 «Национальные проекты – платформа Сибирского лидерства» подчеркнул, что в Новосибирской области необходимо выводить на качественно новый уровень взаимодействие представителей власти и жителей области.

 

«Когда мы говорим о реализации национальных проектов, когда мы говорим, что они должны привнести необходимые изменения, на самом деле, под этим я понимаю и изменение наших подходов в работе с жителями, с людьми. Иначе все миллиарды, которые мы сегодня вкладываем в развитие региона, все титанические усилия, которые мы прикладываем, будут бессмысленны. Поэтому с коллег в министерствах, в муниципальных районах, городских округах я буду требовать не только добросовестного исполнения законов, инструкций и должностных обязанностей, но и внимания, уважительного отношения к людям с их вопросами и заботами», — заявил Андрей Травников.

 

Кроме того губернатор поручил областному правительству и всем региональным министерствам добиться безоговорочного исполнения плана наказов избирателей, согласованного с депутатами, на 2020 год.

 

«Напомню, в нем 603 пункта с общей суммой финансирования 8,6 млрд рублей. Это нам позволит выйти на достойные показатели. Таким образом за пять лет мы сможем исполнить почти 3300 наказов избирателей на общую сумму около 40 млрд рублей», – подчеркнул глава региона.

 

Также он сообщил участникам Форума, что конкурс грантовой поддержки на территории области теперь будет охватывать не только организации и юрлица, но появится возможность участия в нем отдельным людям, гражданским активистам.

 

«Для поддержки этой работы у меня появилась дополнительная возможность: я как руководитель регионального отделения самой крупной политической организации нашей страны, нашего региона призвал своих однопартийцев стать серьезной общественной силой, которая бы поддерживала развитие гражданского общества на территории нашего региона, – рассказал Андрей Травников. – Даже придумали название проекту – Конкурс общественных стартапов при поддержке общественно-политического движения партии «Единая Россия»».

 

В ходе Форума губернатор озвучил перспективы развития региона в 2020 году и основные задачи по реализации национальных проектов, а также собственных программ и региональных инициатив, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях