Все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме

01dispecherВ условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции ресурсоснабжающие организации области, обеспечивающие жителей теплом, водой, электроснабжением, и услугой по вывозу мусора продолжают осуществлять полный технологический цикл, об этом в ходе брифинга сообщил региональный министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов.

Глава ведомства, говоря о порядке и способах оплаты услуг ЖКХ, призвал жителей региона оплачивать счета дистанционно, при помощи онлайн-сервисов. Он отметил, что в настоящий момент министерство рекомендует ресурсоснабжающим организациям не начислять пени по просрочкам оплаты услуг ЖКХ, если режим ограничения движения будет продлен. По словам министра с большинством организаций понимание в этом вопросе достигнуто.

«Весь производственный персонал и аварийные бригады работают на местах. Часть административного персонала ресурсоснабжающих организаций работает на удаленном доступе. Если у граждан в этот период возникают какие-то вопросы, их можно решить дистанционно, контактные данные указаны на сайтах ресурсоснабжающих организаций. По всем вопросам, касающимся работы системы ЖКХ в этот период, прошу граждан обращаться в ресурсоснабжающие организации, расчетные центры и управляющие компании дистанционно»,– отметил Денис Архипов.

Министр подчеркнул, что управляющие жилым фондом компаниитакже продолжают осуществлять весь производственный процесс, персонал работает на местах, обслуживание жилфонда продолжается, на удаленную работу выведен только административный персонал УК.


Мы в популярных социальных сетях