erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников проинспектировал ход строительства социального объекта в селе Криводановка

1guber stroikaВ ходе рабочей поездки в Новосибирский район губернатор посетил площадку строительства детского сада-яслей, которое возводится в рамках национального проекта «Демография».

Площадь нового трёхэтажного здания детсада в Криводановке почти 5 тысяч кв. метров. Учреждение смогут посещать 220 детей, из которых 60 – ребятишки ясельного возраста. По большинству видов работ готовность составляет 100%, в июле этого года учреждение должно быть сдано в эксплуатацию.

«Важно, что этот детский сад-ясли – типовой объект повторного применения и эффективного использования. Подобные объекты уже реализованы в наукограде Кольцово, в Оби, Бердске, на Южно-Чемском жилмассиве Новосибирска. То есть, при очередной реализации такого объекта уже нет необходимости подготавливать дорогостоящую проектно-сметную документацию»,– пояснили в пресс-службе губернатора.

Всего в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» и программы «Жилище» в области реализуется строительство 20 детских садов (1 – по региональной программе) с вводом в этом году, а также строительство 5 школ.

«Кроме коронавируса, нашу работу осложняет ситуация с кардинальным изменением доходной части бюджета. Но мы постарались обеспечить финансированием все приоритетные социальные обязательства по реализации нацпроектов. Ни бюджетные обстоятельства, ни вынужденный недельный простой в начале апреля из-за карантина никак не повлияют на ход строительства социальных объектов в рамках нацпроектов», – подчеркнул губернатор.


Мы в популярных социальных сетях