erid:2VtzqxT4bLR

Региональную дорогу «Инская-Барышево» обновят в рамках нацпроекта

0doroga remontБлагодаря реконструкции почти пятикилометрового участка дороги, жителям области станет удобней и безопасней добираться до своих дач и выезжать на Ленинск-Кузнецкую трассу, сообщили в минтрансе региона.

Данный участок был включен в перечень объектов реконструкции по причине значительно возросшей интенсивности движения и частичного разрушения трассы. Дороге порядка 40 лет, её построили для проезда автотранспорта до садовых обществ, и сегодня её состояние не соответствует нормативным требованиям.

«Общая протяженность реконструируемого участка составляет 4,7 км. Проектом предусмотрено выполнение работ по устройству новых железобетонных труб, мероприятий по предупреждению пучинообразования, устройству нового земляного полотна и новой дорожной одежды с покрытием из ЩМА-20», – отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Ставицкий.

В минтрансе добавили, что после окончания работ жителям региона станет удобней добраться до своих дач и выезжать на Ленинск-Кузнецкую трассу, а транзитный транспорт сможет осуществлять проезд из жилой зоны р.п. Кольцово, Академгородка и Барышево на Ленинск-Кузнецкое направление, минуя столицу региона.

Работы планируют завершить к концу октября 2020-го, общая стоимость реконструкции участка составляет 364, 9 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях