В Новосибирске возобновляют работу рестораны, банные комплексы и бассейны

kafeВместе с тем с 17 августа к обычному режиму работы вернутся детские сады, соответствующие решения в ходе оперативного совещания глава Новосибирской области Андрей Травников поручил принять на заседании правительства региона. 

Мероприятия по снятию ограничений проведены в связи с хорошей динамикой борьбы с коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Предлагаю принять решение о возобновлении работы бассейнов, банных комплексов и предприятий общественного питания – в том числе закрытых залов. Экспертами Всемирной организации здравоохранения посещение баров и ночных клубов отнесено к событиям максимального риска по заражению COVID-19. Тем не менее, мы такое решение принимаем, тем более, что погода идёт на похолодание и сезон летних веранд постепенно подходит к концу.

Также подтверждаю, что с 17 августа решением муниципальных властей мы возобновляем работу детских садов в обычном режиме. Далее – готовимся к решению по фитнес-клубам. И, конечно же, самое главное событие, которое мы должны подготовить – это начало учебного года 1 сентября в обычном, привычном для нас формате», – отметил Андрей Травников.

Руководство Роспотребнадзора по Новосибирской области поддержало решение о возобновлении их работы при условии соблюдения всех соответствующих мер безопасности.


Мы в популярных социальных сетях