erid:2VtzqxT4bLR

Недобросовестных подрядчиков внесу в «черный список»

kachestvo dorogiГубернатор Новосибирской области поручил Минтрансу региона активизировать работу по отслеживанию подрядчиков, которые уклоняются от исполнения гарантийных обязательств.

Сегодня, в ходе оперативного совещания Андрей Травников потребовал обеспечить высокое качество гарантийных работ на дорогах региона. Об их соблюдении главе области доложил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Ставицкий.

Сообщается, что за соблюдением нормативных требований при выполнении дорожно-строительных работ, а также за устранением гарантийных замечаний следят как на уровне министерства, так и силами независимого контроля.

В настоящее время в Новосибирской области на гарантии находятся 1298 дорожных объектов.

«По результатам обследования, проведенного в 2020 году на 209 объектах БКД и БКАД недостатки выявлены на 95 объектах, составлены акты, подрядным организациям выданы предписания для их устранения в определенные сроки. С начала 2020 года устранены замечания на 82 объектах. В целях выявления гарантийных обязательств на дорожной сети местного значения были проверены 977 объектов, из которых на 169 объектах были выявлены недостатки. В настоящее время выявленные дефекты устранены на 141 муниципальном объекте», – доложил и.о. министра.

В свою очередь губернатор акцентировал внимание на необходимости отслеживать статистику по внесению в реестр недобросовестных.

«Просьба эту работу также, не отдавать все на откуп и ответственность только муниципалитетов, координировать с уровня министерства. Регулярно информировать, какие подрядчики попали в список недобросовестных», – поставил задачу министерству   транспорта и дорожного хозяйства губернатор Андрей Травников.


Мы в популярных социальных сетях