erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область – активный участник цифровой трансформации

vstrecha cifrovoe sotrudnichГубернатор Андрей Травников обсудил с президентом АО «Ситроникс» Николаем Пожидаевым перспективы сотрудничества по внедрению цифровых технологий. 

Напомним, летом прошлого года на площадка Петербургского международного экономического форума губернатор подписал соглашение о сотрудничестве по реализации нацпроектов в регионе с АО «Ситроникс». Партнёрство касается внедрения цифровых технологий. Стороны договорились сотрудничать по развитию таких направлений, как цифровое образование, внедрение цифровых платформ и сервисов взаимодействия с гражданами. Новосибирская область станет одной из первых, где компания внедрит новую модель технологической кооперации и взаимодействия с региональными структурами для реализации национальных проектов.

«Использование современных информационных технологий интеллектуальной обработки данных различной структуры позволяет наглядно предоставлять всю необходимую для принятий решений информацию, исходящую от региональных и муниципальных органов власти, отдельных учреждений и организаций, в том числе, — оперативные данные от служб экстренного реагирования», – уточнил Николай Пожидаев.

Андрей Травников подчеркнул, что Новосибирская область – регион, активно участвующий во всех проектах цифровой трансформации.

Регион и компания намерены совместно реализовывать проекты «Умный город», «Безопасный город» – их спектр достаточно широк. Также стороны ранее сообщали о том, что намерены работать над развёртыванием на территории Новосибирской области высокоскоростных сетей стандарта 5G и других, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях