erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор призвал чиновников разговаривать с людьми на понятном им языке

oper zasedanie guberВопросы повышения качества предоставления государственных услуг рассмотрели участники оперативного совещания, прошедшего под председательством губернатора Андрея Травникова, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В бизнесе есть такое понятие – клиентоориентированность. Мы также должны быть ориентированы в первую очередь на нашего клиента, наш клиент – это жителиНовосибирской области. В первую очередь нужно ориентироваться на их оценку. Услуги мы должны оказывать быстро, оперативно, удобно для наших клиентов.

Кроме того губернатор отметил еще одну тему, которая также касается внимания и уважения к людям. В частности речь идет об официальной переписке между жителями области и чиновниками.

«Я об этом говорил на форуме «Социально-экономическое партнерство-2020», говорил достаточно эмоционально, о том, как мы общаемся с нашими гражданами в официальной переписке. К сожалению, факты, когда мы вместо ответа на конкретный вопрос вываливаем большой объем цитат из законодательства, продолжаются. Нужно находить ответы и помогать решить тот вопрос, с которым к нам гражданин обращается. Это касается любых наших действий – личных приемов, переписки, оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме», – подчеркнул глава реиона Андрей Травников. 


Мы в популярных социальных сетях