erid:2VtzqxT4bLR

В НСО завершена большая реконструкция станции Убинская

raionnai vokzalГлава региона Андрей Травников, а также председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив совместно с депутатами приняли участие в церемонии открытия современного вокзального комплекса на железнодорожной станции Убинская.

В 2017 году Западно-Сибирская дирекция по капитальному строительству – филиал ОАО РЖД, выступила в качестве заказчика по проектированию и строительству здания на ст. Убинская. Стоимость реконструкции объекта составила 153,2 млн руб.

«Профессиональный праздник железнодорожников недавно прошёл, а подарки продолжаются. Сегодня для всех нас очень важное событие – мы открываем вторую реконструированную в этом году станцию (после вокзала в Сокуре). Особенно приятно, что сегодня в Убинском мы не просто открываем новое здание вокзала, а, по сути дела, вместе отмечаем результат большой работы по комплексной реконструкции всей привокзальной инфраструктуры. Мы должны учитывать мнение людей, что бы мы ни реализовывали – национальные проекты или отдельные наказы избирателей. При большой реконструкции станции Убинская было услышано мнение людей – теперь станция располагается с удобной для пассажиров стороны дороги», – отметил Андрей Травников.


Добавим, до конца года в Новосибирской области также будут реконструированы железнодорожные вокзалы в Чанах и Татарске – в сентябре.  На 2021 год намечено окончание работ на новом железнодорожном вокзале Бердска.


Мы в популярных социальных сетях