erid:2VtzqxT4bLR

Улицу Софийскую продлят, а Приморскую расширят

guber stritГубернатор НСО Андрей Травников поддержал инициативу жителей левобережной части Советского района по реконструкции местных дорог.

Об инициативе новосибирцев главе области, в ходе рабочей поездки в Советский район, рассказал депутат Заксобрания региона Алексей Андреев.

«Вопрос особенно обостряется в летний период, когда в сторону улицы Софийской движется транспорт с отдыхающими, микрорайон встает в пробках. Необходимо продлить ул. Софийскую, это предусмотрено генпланом, соединить с кольцом, которое выходит на ГЭС, и сделать ул. Приморскую трехполосной, с реверсивным движение по полосам, такая возможность есть», – считает депутат.

 «Я поддерживаю такие локальные решения, когда мы получаем максимальный эффект для жителей. Здесь не такой большой участок, пятьсот метров, поэтому я поручу министерству транспортаи дорожного хозяйства совместно с мэрией приступить к разработке проектной документации. Понятно, что необходимы вложения, но нужно приступать к реализации», – поддержал продление ул. Софийской Андрей Травников.

Также глава региона высказался за проработку проекта расширения ул. Приморской на участке протяженностью около двух километров.


Мы в популярных социальных сетях