В НСО возобновляют работу фитнес-клубы и тренажерные залы

fitnesklubВместе с тем губернатор продлил режим повышенной готовности в регионе до 30 сентября.

С сегодняшнего дня в Новосибирской области начнут работу спортивные клубы и залы. А с 1 сентября в полноценном режиме заработают музеи и выставки, также восстановят работу учреждения дополнительного образования.

Соответствующие решения в ходе оперативного совещания глава региона Андрей Травников поручил принять на заседании правительства региона.

«Первое, несмотря на благоприятную обстановку мы понимаем, что наша задача с началом учебного года сохранить ее и подготовиться к новым возможным рискам, связанным с угрозой сезонной микс-эпидемии – коронавирус, ОРВИ плюс грипп. Противоэпидемические мероприятия, в частности, соблюдения масочного режима, предлагаю сохранить, режим повышенной готовности будет продлен до 30 сентября», – заявил Андрей Травников.

При этом, губернатор озвучил решение по снятию некоторых ограничений. С сегодняшнего дня возобновляют работу вся спортивная индустрия – открываются все фитнес-клубы, тренажерные залы, групповые занятия команд, тренировки во всех учреждениях физкультуры и спорта, независимо от формы собственности.

Кроме того с 1 сентября полноценно начнут работать учреждения дополнительного образования, музеи и выставочные залы.

Глава региона поручил оперативно подготовить необходимые документы для рассмотрения на сегодняшнем заседании Правительства Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях