erid:2VtzqxT4bLR

Более 500 новосибирцев в 2020 году поменяли аварийное жилье на новое

pereselenieМинистр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов в ходе рабочей поездки в Черепановский район проконтролировал работу по переселению граждан из аварийного жилья в р.п. Дорогино и р.п. Посевная.

По данным областного министерства, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с начала года в комфортное жилье из аварийных домов переселены 507 жителей региона.

«До конца года необходимо переселить еще 513 человек. Важно, что пандемия существенно не повлияла на работу строительных организаций, которые строят дома для участия в конкурсах на приобретение жилья для граждан, проживающих в аварийном фонде. Есть все основания полагать, что планы по переселению на этот год будут выполнены», – подчеркнул Денис Архипов.

Министр отметил, что в Черепановском районе в этом году запланировано расселение всего аварийного фонда в р.п. Дорогино и р.п. Посевная, и трех аварийных домов в городе Черепаново. В общей сложности новое жилье в районе к концу года получат 222 человека.

Также в р.п. Дорогино глава ведомства посетил благоустроенную в этом году придомовую территорию по ул. Центральная. В рамках проекта здесь уже завершены работы по озеленению, установке ограждений, детской площадки, скамеек, урн и освещения.

В целом, Черепановскому району в 2020 году на благоустройство предусмотрена субсидия в размере 15,45 млн рублей, основная сумма – деньги  федерального бюджета. Эти средства направлены на облагораживание придомовых территорий МКД в р.п. Дорогино, с. Карасёво и Черепаново, отметили в пресс-службе министерства.


Мы в популярных социальных сетях