erid:2VtzqxT4bLR

Стационар экстренной помощи появится в Первомайском районе НСО

guber gor bolnicaОб этом губернатор области заявил в ходе рабочей поездки в районные медучреждения, сообщает пресс-служба главы региона.

Андрей Травников подчеркнул, что жители района и депутаты не раз обращались с просьбой об открытии в районе медицинского стационара.

«Не очень удобно, что жителям Первомайского района приходится обращаться за медицинской помощью в медицинские учреждения других районов Новосибирска. Мы ведём переговоры с РЖД и уверены, что в ближайшее время нам удастся прийти к совместному проекту, когда можно будет использовать здание поликлиники №1 клинической больницы РЖД в качестве стационара. Здесь будут оказывать помощь, в том числе экстренную, жителям Первомайского района».

В ходе посещения педиатрических отделений горбольницы Андрей Травников оценил недостаточность площадей и отметил, что сегодня есть все условия для того, чтобы в следующем году эту задачу решить за счёт освобождения существующих дополнительных помещений. 

Губернатор также поддержал просьбу депутата горсовета Дмитрия Дамаева об открытии молочной кухни в микрорайоне КСМ.

«Сегодня в Первомайском районе остро стоит проблема молочной кухни – на весь район она одна, на улице Тельмана. Надо рассмотреть возможность поставить молочную кухню в микрорайоне КСМ», – обратился к главе региона Дмитрий Дамаев.


Мы в популярных социальных сетях