erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске стартовал VI Международный военно-технический форум «Армия-2020»

demonstraciy voennoi tenkiГубернатор Андрей Травников вместе с и.о. командующего 41-й общевойсковой армией, начальником Новосибирского гарнизона, генерал-майором Сергеем Рыжковым приняли участие в торжественном митинге и посетили демонстрационные площадки с образцами вооружения, военной и специальной техникой.

В числе демонстрационных площадок форума: стрелковое оружие (АК-12, снайперская винтовка СВ-98); комплексы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предназначенные для ведения воздушной разведки (Электро-3, Мэйвик, Орлан-10); пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-400; боевая машина комплекса «Панцирь-С1»; транспортно-заряжающая машина 73В6; комплекс средств автоматизации «Фундамент 2-М»; мобильный радиолокационный комплекс «Небо-М»; машина дистанционного разминирования «Листва»; модуль медицинского вертолёта; подвижный комплекс врачебной помощи; танк Т-72 Б 3-М и КамАЗ «Тайфун».

Андрей Травников отметил, что «глядя на новейшие образцы военной техники, мы с гордостью отмечаем вклад в это перевооружение наших новосибирских учёных, новосибирских предприятий. Такие выставки, как эта, важны для всех поколений россиян, от мальчишек до ветеранов, которые с одобрением смотрят на то, как преображаются наши вооружённые силы».

Мероприятия проходят на базе 337-го отдельного вертолётного полка на аэродроме «Толмачёво», с соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, отметили в пресс-службе главы региона.


Мы в популярных социальных сетях