erid:2VtzqxT4bLR

Более 700 медработников НСО обратились за страховой выплатой после инфицирования COVID-19

halzov minzdrv nsoОб этом в ходе брифинга с журналистами рассказал министр здравоохранения области Константин Хальзов.

Глава областного минздрава отметил, что страховые выплаты медикам при заболевании коронавирусом выплачиваются в соответствии с нормативными документами.

«Хочу отметить, что алгоритм страховых выплат медицинским работникам, переболевших коронавирусом, во всех регионах страны осуществляется строго в рамках федеральных документов. Четко прописаны все документы, которые необходимо предоставить медицинским работникам, которые перенесли коронавирусную инфекцию, для подачи в Фонд социального страхования для последующих выплат. В Новосибирской области уже подано в Фонд 732 обращения и выплаты осуществлены 528 работникам. Этот процесс идет без сбоев, строго в рамках утвержденных документов», – прокомментировал Константин Хальзов.

Также областной министр здравоохранения обратил внимание, что в регионе проводится вся необходимая работа по противодействию распространения заболевания. С учетом позитивных тенденций освобождаются ковидные госпитали. Продолжается регулярное проведение тестирования на коронавирус.


Мы в популярных социальных сетях