erid:2VtzqxT4bLR

В поселке Гвардейском пообещали благоустроить все дворы

Guber v poselke GvardejskomГлава региона Андрей Травников побывал с рабочим визитом в поселке Гвардейском. Губернатор проинспектировал стройплощадки будущего детского городка, храма, школьной пристройки, а также Гвардейский сквер и дворы по ул. Лейтенанта Амосова.

В начале рабочей поездки глава региона принял присягу молодых офицеров-ракетчиков, вступивших в ряды Российской Гвардии, сообщили в правительстве региона.

«Пополнение новыми ракетчиками – праздник для всего посёлка Гвардейский, и это здесь хорошо чувствуется, – отметил Андрей Травников. – Тот факт, что здесь становится больше молодёжи, офицеров и их семей, накладывает на нас и на муниципалитет дополнительные обязательства. В кратчайшие сроки мы приступим здесь к обустройству хорошей спортивной и детской площадок. На повестке стоит и вопрос новой пристройки к школе, потому что мест в действующем образовательном учреждении уже не хватает. Активно идёт работа по благоустройству дворовых территорий. Не охваченных этой работой дворов остались считанные единицы. Мы вместе с мэрией запланировали их благоустройство на ближайший год. На тех земельных участках, которые уже переданы Министерством обороны РФ в собственность муниципалитета, работы начнутся уже в следующем году».

Командир 39-й гвардейской ракетной Глуховской дивизии Юрий Десюк подтвердил: есть необходимость передачи некоторых участков земли из ведения Министерства обороны РФ в муниципальную собственность.

«С губернатором эти вопросы мы обговорили, подготовили пакет документов, есть возможность быстро отправить их в Москву. Всё будет своевременно передано, все задачи будут решены», - пояснил он.

Отметим, за предыдущие три года в п. Гвардейском уже установлены детские игровые и спортивные площадки на придомовых территориях нескольких домов: в 2017 году – ул. Солидарности, д. 59; в 2018 году – ул. Солидарности, д. 84; в 2019 году – ул. Солидарности, д. 72, д. 74, д. 76.

В 2020 году идёт установка детской игровой площадки на придомовой территории по адресу ул. Солидарности, д. 99а на сумму 150 тыс. рублей за счёт бюджета Новосибирской области. Все работы обещают завершить до конца сентября текущего года.

Также в этом году в п. Гвардейский в рамках госпрограммы «Управление финансами Новосибирской области» ведётся асфальтирование дворового проезда многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Лейтенанта Амосова, д. 67, ул. Солидарности, д. 63, д. 65. Подписан контракт с подрядной организацией ООО «Сибагрострой» на сумму 6 млн рублей. В настоящее время выполняются работы по устройству щебёночного основания для асфальтобетонного покрытия.


Мы в популярных социальных сетях