erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске официально открыли Региональный волейбольный центр

VolejbolГубернатор Андрей Травников вручил волейболистам акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра. Первый матч за Суперкубок России состоится в новом волейбольном центре 3 октября, сообщили в правительстве региона.

Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерами и руководством волейбольного клуба «Локомотив». Руководству Спортивной школы по волейболу вручили акт ввода в эксплуатацию Регионального волейбольного центра. Ранее команда волейболистов тренировалась в СК «Север», теперь клуб переедет на новую домашнюю арену.

Новый Региональный волейбольный центр, возведённый в створе улицы Ипподромской, состоит из двух зданий: основного трёхэтажного, в котором размещена главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Общее количество зрительских мест на главной и тренировочной спортивных аренах – 5530 человек.

«Строители со своей задачей справились. На сегодняшний день новый волейбольный центр полностью готов. 3 октября мы готовимся к не менее символичному и значимому открытию чемпионата у нас в Новосибирске. Коронавирус пока не позволяет нам ослабить все ограничения и, возможно, мы будем начинать чемпионат с неполными трибунами, но очень надеюсь, что это временно. Может быть, даже к 3 октября ситуация поменяется, и мы примем соответствующие решения, и мощная поддержка новосибирских болельщиков будет обеспечена с самого старта сезона. Хочу пожелать успехов, достойных и интересных соперников, чтобы игры этого года были не менее яркими и интригующими, чем прошлого», – заявил Андрей Травников.

Также в ходе встречи игрокам и тренерскому штабу «Локомотива» передали золотые медали Чемпионата России-2020. А новичкам команды торжественно вручили игровые майки. Состав «Локомотива» в этом году пополнили связующий Александр Воропаев, либеро Денис Голубев, доигровщик Илья Казаченков и диагональный Дражен Лубурич (Сербия).

Добавим, что новый Региональный волейбольный центр, предназначенный для соревнований международного уровня, может стать площадкой для подготовки сборной команды России по волейболу, а также местом проведения игр Чемпионата мира по волейболу 2022 года.


Мы в популярных социальных сетях