erid:2VtzqxT4bLR

В Колывани за 280 млн рублей реконструируют историческое здание районной больницы

Kolyvan CRBВ рамках рабочей поездки губернатор Новосибирской области Андрей Травников внепланово посетил Центральную районную больницу в Колывани. В ближайшие 2 года ее должны реконструировать.

«На работу по реконструкции Центральной районной больницы накладывает свой отпечаток особенность Колывани как исторического центра, в котором находится большое количество объектов культурного наследия, защищаемых законодательством. Наши строители, проектировщики нашли приемлемый вариант строительства новых зданий на территории Колыванской ЦРБ для того, чтобы, не конфликтуя с историческим наследием, создать современные условия для пациентов и медиков», - подчеркнул губернатор.

Главный врач больницы Юрий Ершов доложил, что в рамках обновления автопарка машин скорой медицинской помощи Колыванская ЦРБ в этом году не получила свой автомобиль. Андрей Травников пообещал разобраться в этой ситуации.

Главврач ЦРБ также рассказал о запланированных в медучреждении ремонтных и реконструкционных работах. В детской поликлинике при ЦРБ планируется заменить полы, вентиляцию, электрику, систему отопления, снести перегородки и организовать холл с зоной отдыха для детей и зоной кормления.

«Работы ведёт тот же подрядчик, что делал «бережливую поликлинику» при Ордынской ЦРБ. Медицинским оборудованием мы обеспечены, пока не решена задача с мебелью. Ждём поставку передвижного маммографа. В новом корпусе ЦРБ будет располагаться хирургическое отделение на 40 коек, операционная и реанимационная палаты. В планах на будущее – необходима реконструкция основной поликлиники», - отметил Юрий Ершов.

Андрей Травников поручил министерству строительства региона провести все работы по обновлению коммуникаций в детской поликлинике до наступления холодов, чтобы внутренние работы можно было проводить зимой в помещении с обновлённой системой отопления.

Отметим, на реконструкцию Колыванской ЦРБ в 2020 году выделены денежные средства из бюджета области в сумме 5,1 млн рублей. Также на 2021-2022 годы планируется выделение 272 млн рублей из региональной казны. Ввод объекта в эксплуатацию после ремонта запланирован до конца 2022 года.


Мы в популярных социальных сетях