Министр ЖКХ региона оценил единый стандарт новых контейнерных площадок

musorn konteineriГлава ведомства Денис Архипов побывал в р.п. Коченево, где в этом году был заключен договор на обустройство трех контейнерных площадок для накопления мусора.

Площадки создаются в регионе по единому стандарту в рамках нацпроекта «Экология». Типовые решения по их созданию были подготовлены министерством областного ЖКХ и согласованы с региональным оператором по обращению с ТКО  ООО «Экология-Новосибирск».

«Одной из задач формирования единой системы сбора и утилизации твердых коммунальных отходов является создание мест для накопления отходов по единому стандарту. Типовое решение обеспечит удобство, как для жителей, так и для перевозчиков ТКО. Одни из первых таких площадок были созданы в р.п. Коченево», – прокомментировал проект министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов. 

Выбор места для площадок выбирают с учетом пожеланий жителей. Деньги на их обустройство выделяют из местного бюджета. А установку контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов обеспечивает региональный оператор.

«На территории р.п. Коченево в этом году был заключен договор на обустройство трех контейнерных площадок по ул. Юбилейная (дома 2/6, 3/1, 7). Еще 2 контейнерные площадки на ул. Н.Бровина и ул. Мало-Кузнецкой, 24 будут обустроены до конца года», – отметили в ведомстве. 

До конца 2020 года планируется создать 11 площадок по единому проекту в Искитимском, Колыванском и Коченевском районах Новосибирской области. 


Мы в популярных социальных сетях