erid:2VtzqxT4bLR

2,4 млн рублей выделено на санитарную обработку новосибирских домов

dezinfekciya v gilih domah 09Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов призвал управляющие компании активно включиться в работу по обработке многоквартирных домов противовирусными средствами.

По словам главы ведомства, обработка мест общего пользования дезсредствами позволит значительно снизить риски распространения сезонных вирусных инфекций.

«Речь идет о сохранении здоровья всех наших граждан. Только совместными усилиями в условиях наступившего похолодания мы сможем предотвратить новые вспышки эпидемии», – отметил министр. 

На закупку вещества ДезХлор, из областного бюджета выделено 2,4 млн рублей. За проводимыми мероприятиями по обработке будет установлен строгий контроль, отметили в минЖКХ. Дезинфекция, по рекомендации Роспотребнадзора, должна быть организована ежесуточно. В нее входит обработка подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лифтов и лестничных площадок, а также перил и мусоропроводов.

Для получения противовирусных средств организациям, осуществляющим управление МКД, нужно направить в министерство заявку в свободной форме с приложением расчета потребности. Выдача препарата будет производиться в ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».


Мы в популярных социальных сетях