Игорь Кобзев и Руслан Болотов проверили, как идет ремонт дорог в Иркутске

remont baumana aiПодрядная организация ООО «СПБ «Союзстрой» должна завершить 1 этап реконструкции улицы Баумана к 15 октября.

Такое решение принято в ходе посещения объекта губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и мэром Иркутска Русланом Болотовым.

«У меня и городских властей в этом строительном сезоне возникает масса вопросов к работе данной подрядной организации. Кроме реконструкции Баумана компания выполняет ремонт на Депутатской, 4-ой Железнодорожной и еще ряде объектов. Везде затянуты сроки и есть замечания по качеству,– отметил Игорь Кобзев. – Подрядным организациям при заключении контрактов необходимо просчитывать риски. Таких ситуаций на важных магистралях города возникать не должно».

Сейчас на объекте ведется укладка второго слоя асфальтового полотна, установка освещения. Завершены работы по строительству ливневой канализации, очистных сооружений, переустройству коммуникаций.

«Реконструкция улицы Баумана разбита на несколько этапов. При проектировании следующего этапа включим работы по благоустройству прилегающей территории. Проект будущего благоустройства вынесем на публичное обсуждение, учтем все пожелания и предложения местных жителей», – добавил Руслан Болотов.

Также Игорь Кобзев и Руслан Болотов проверили ход реконструкции путепровода на  улице Джамбула. Сейчас на объекте ведутся демонтаж старой дорожной одежды, работа с фундаментом сооружения, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

«Работы идут по графику. При этом мы видим: несмотря на то, что для объезда отремонтирована улица Иркутная, на данном участке все равно возникают заторы. Сейчас совместно с ГИБДД прорабатываем различные варианты распределения транспортных потоков. Наша задача – минимизировать неудобства для жителей города», – доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова.

Игорь Кобзев поручил подрядной организации проработать вопрос перехода на круглосуточный режим работы для сокращения сроков ремонта.

«По аналогии с Ушаковским мостом на время ремонта здесь установлены камеры видеонаблюдения для постоянного контроля работ. И есть уверенность, что подрядная организация выполнит работы с опережением графика, завершив ремонт путепровода не в 2023 году, а в 2021. Для этого предстоит переработать часть технологической карты», – подчеркнул Руслан Болотов.


Мы в популярных социальных сетях