Губернатор НСО наградил женщин, выбравших непростое жизненное дело

mnogodetnie materiОбладательницами знака отличия «За материнскую доблесть» в этом году стали пятнадцать многодетных матерей Новосибирской области. Почетные награды участницам церемонии вручили глава региона Андрей Травников и председатель областного Заксобрания Андрей Шимкив.

Среди 15 награжденных многодетных матерей 13 женщин воспитывают по пять детей, ещё у двух – 6 и 7 ребятишек. Обладательницы наград проживают в 9 районах и городских округах области и Новосибирске. Возраст самой молодой мамы – 32 года. 

«Сегодня мы вручаем знаки отличия «За материнскую доблесть» женщинам, которые выбрали непростое жизненное дело – быть матерью для большого количества детей. Дело, с одной стороны, полное сложностей, забот, беспокойства, с другой стороны – радости и счастья. Мы относимся к вам с огромным уважением, для нас вы являетесь воплощением настоящих семейных ценностей, примером для молодых родителей, у которых создание больших семей еще впереди», – отметил Андрей Травников.

В пресс-службе губернатора добавили, что помимо знака отличия, многодетным матерям вручили удостоверение и единовременное вознаграждение в сумме пятидесяти тысяч рублей. Всего с 2008 года знаком отличия «За материнскую доблесть» награждены 1112 многодетных матерей НСО.


Мы в популярных социальных сетях