erid:2VtzqxT4bLR

В правительстве региона обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот

22587Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов 24 ноября провел совещание, на котором были подведены предварительные итоги по освоению средств на приобретение жилых помещений для детей-сирот.


В 2020 году размер субвенций на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, составляет 515,2 млн рублей. В настоящее время уже 184 человека получили ключи от новых квартир.


"В соответствии с планами этого года, для детей-сирот в регионе будет приобретено 323 жилых помещения. Этот показатель может увеличиться по итогам проведенных аукционных мероприятий и образовавшейся экономии в результате торгов, – отметил Сергей Нелюбов. – Полностью закрыли свои обязательства по приобретению жилых помещений Баганский, Барабинский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Каргатский, Кочковский, Куйбышевский, Тогучинский, Чановский районы, а также г. Бердск".


Главам муниципалитетов даны поручения завершить до 10 декабря текущего года аукционы в 10 районах. Заместитель губернатора сделал акцент на необходимости максимально сконцентрировать силы на полном освоении до 20 декабря 2020 года всех выделенных субвенций, уделив особое внимание вопросам качества приобретаемого жилья.


Отметим, в очереди на обеспечение жильем в Новосибирской области стоят 7,4 тысяч человек в возрасте от 14 лет.


Мы в популярных социальных сетях