erid:2VtzqxT4bLR

Крупнейший детсад региона готовится к открытию

gruppa detsadaСамый крупный из сдаваемых в 2020 году детский сад готовится к открытию в Новосибирской области – работы ведутся в рамках национального проекта «Демография». 

Новый детский сад в Дзержинском районе по ул. Авиастроителей рассчитан на 320 мест, он начнет принимать ребятишек с начала следующего года. Сейчас на объекте уже завершены все основные работы, установлено оборудование и мебель, готовятся необходимые для открытия документы.

Трехэтажное здание детского сада оснащено всей необходимой инфраструктурой, в том числе – групповые помещения для детей разных возрастов, физкультурный зал, кабинет изостудии, музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда, кабинеты для творчества и развития. Предусмотрены медицинский блок, пищеблок, а также комната для кружковых занятий.

Всего в 2020 году планируется открыть 19 новых детсадов на 3 570 мест, из них 1 175 – для детей в возрасте до 3-х лет.На 2021 год запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию 7 детских садов проектной мощностью 1 330 мест, в том числе 519 мест для детей в возрасте до 3-х лет, начатых в 2020 году.


Мы в популярных социальных сетях