erid:2VtzqxT4bLR

Ряд нарушений выявлен в работе новосибирских кинотеатров, театров и гостиниц

reid sanpin

Выездные контрольные мероприятия в 10 гостиницах и учреждениях культуры проведены 24-25 ноября минэкономразвития области совместно с Роспотребнадзором и ГУ МВД России по региону.

По итогам проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических мер по коронавирусу кинотеатрам, театрам и гостиницам Новосибирска и Бердска рекомендовано установить рециркуляторы воздуха, правильно хранить дезсредства, носить маски и рассаживать зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции – в шахматном порядке.

Как прокомментировала заместитель министра экономического развития области Анна Павлова, руководителям объектов гостиничного бизнеса, кинотеатров, домов культуры, театров региона сделаны замечания, которые должны быть устранены в ближайшее время, а также даны разъяснения по установке необходимого оборудования.

В ходе рейдов на текущей неделе исправить недочеты в работе обязали руководство гостиницы «Сити Отель», хостела «Трак54», театра кукол КДЦ им. К.С. Станиславского, хостела «Apart StudioTemis & Hostel», и двух бердских кинотеатров «Академия» и «Орион».

Всего с участием минэкономразвития с мая проверено за первую волну заболеваний – 194 объекта с массовым пребыванием людей, за вторую – 28 гостиниц и 5 учреждений культуры. Напомним, что за злостное неисполнение мер по санитарно-эпидемиологическому благополучию нарушители могут быть оштрафованы до 300 тысяч рублей или их деятельность может быть приостановлена.


Мы в популярных социальных сетях