erid:2VtzqxT4bLR

На уборку областных дорог сегодня вышло более 780 единиц спецтехники

uborka ulic rostova na donuРабота снегоуборочной техники в период обильных снегопадов ведется на региональных и межмуниципальных дорогах непрерывно, сообщили в минтрансе региона.

В министерстве отметили, что несмотря на обильное выпадение осадков, перерывов в движении на областных трассах не допущено. Сегодня уборку снега ведут 785 комбинированных дорожных машин и тракторов со снегоуборочным оборудованием, это 65 % от общего количества. В первую очередь на региональных и межмуниципальных дорогах от снега очищают маршруты движения школьных автобусов и регулярных пассажирских перевозок.

Как сообщили в ТУАД, подрядными организациями, с которыми заключены контракты на зимнее содержание дорог, в готовность приведена 1081 единица техники (тракторы со снегоуборочным оборудованием, шнекороторы, погрузчики, комбинированные дорожные машины). Заготовлено 107,7 тыс. тонн пескосоляной смеси. Также закуплена почти 1,5 тыс. тонн реагентов, которые будут применяться при низких отрицательных температурах на дорогах с высокой интенсивностью движения (Новосибирск – Колывань – Томск, Новосибирск – Кочки – Павлодар, Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий и другие).

Круглосуточный мониторинг за состоянием автодорог осуществляется с применением 140 видеокамер, установленных на областных трассах. Изображение с них доступно всем пользователям автодорог круглые сутки на сайте www.tuad.nsk.ru.

 


Мы в популярных социальных сетях