erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские объекты культуры и спорта начали работать без ограничений

12aec85ad14f8c930cdccaf857f15e47Соответствующий проект постановления одобрен 20 февраля на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Андрей Травников, сообщили в пресс-службе главы области. 

Правительством Новосибирской области одобрено снятие ограничений работы спортивных сооружений, театров, кинотеатров и других объектов культуры. Также снимаются ограничения по времени работы всех предприятий общественного питания.

Как доложил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, снимается запрет на оказание услуг общественного питания в период с 24.00 до 8.00 часов. Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета 1 посетитель на 4 кв. м., столы необходимо размещать с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 м. При оказании услуг общественного питания не допускается работа танцполов, танцплощадок, дискотек. Сохраняется требование, касающееся исключения проведения массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания. Кроме того, отменяются ограничения по количеству зрителей, которые допускаются в театры, кинотеатры, концертные организации, на фестивали, а также на проводимые официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что о снятии ограничений с данных объектов глава региона заявил на оперативном совещании 15 февраля. До настоящего времени была разрешена заполняемость стадионов не более 50 процентов от вместимости, театров – не более 80 процентов, с соблюдением социальной дистанции, также действовало ограничение на ночные часы, с 24.00 до 8.00 утра.


Мы в популярных социальных сетях