erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцы стали чаще обращаться к губернатору за помощью

14 0Через общественную приемную в адрес главы региона в 2020 году поступило более 30 тысяч письменных, личных и устных обращений, что на 22% больше чем годом ранее. Чаще всего вопросы поступали от жителей Новосибирска, Новосибирского, Тогучинского, Мошковского и Каргатского районов.

В общественной приемной губернатора отметили, что наиболее актуальными для жителей области в 2020 году стали вопросы оказания материальной и медицинской помощи, лекарственное обеспечение, соблюдение прав граждан в сфере долевого строительства, благоустройство населенных пунктов, улучшение жилищных условий, расселение ветхого и аварийного жилья, а также содержание общего имущества многоквартирных домов.

В частности губернатор Андрей Травников за год рассмотрел почти 1300 обращений граждан, заместители главы области – более 1,5 тысяч вопросов.

«Руководителями структурных подразделений администрации и органов государственной власти рассмотрено более 15,5 тысяч обращений, 8,5 тысяч вопросов направлены на рассмотрение в органы местного самоуправления и более 2 тысяч в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти. С выездом на место рассмотрено 138 обращений. На все письменные обращения даны ответы в установленные законодательством сроки, из них около 1 тысячи обращений были рассмотрены в сокращенные сроки», – сообщил начальник управления по работе с обращениями граждан Игорь Баранов.

В ходе правительственного совещания глава региона напомнил чиновникам, что в работе с населением необходимо избавляться от неоправданно формальных ответов, с большим количеством цитат из законодательства, за которыми скрывается суть ответа.


Мы в популярных социальных сетях