erid:2VtzqxT4bLR

В администрации Бердска прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии

16432В работе комиссии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, руководители учреждений и отделов администрации города Бердска, представители образовательных организаций.

Начальник отдела наркоконтроля МВД России по городу Бердску Евгений Никаншин сообщил, что в 2020 году было выявлено 384 наркопотребителя в Бердске. Один несовершеннолетний был поставлен на учет. Отдел систематически проводит рейдовые мероприятия, а также акции по информированию сотрудников МВД о местах распространения запрещенных веществ.

И.о. заведующей наркологическим отделением ГБУЗ «БЦГБ» Константин Фалалеев выступил с докладом о проведении мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими препаратами. Наряду с выявлением наркопотребителей проводятся мероприятия по реабилитации лиц, находящихся на учете в отделении.

Пропагандой здорового образа жизни и профилактической работой активно занимаются Отдел по делам молодежи и Управление образования и молодежной политики. Проводятся различные спортивные мероприятия, лекции, семинары, творческие занятия и многое другое.

В конце заседания все предложения членов межведомственной антинаркотической комиссии были внесены в план работы на 2021 год, как уточняет официальный сайт администрации.


Мы в популярных социальных сетях