Михаил Мишустин посетил Новосибирский логистический почтовый центр

2021 0304 18461300Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и губернатор Новосибирской области Андрей Травников ознакомились с возможностями недавно начавшего работу логистического центра «Почты России» в аэропорту Толмачёво.

В осмотре центра также приняли участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, первый заместитель председателя ГД РФ Александр Жуков, Министр финансов РФ Антон Силуанов и сибирский полпред Сергей Меняйло.

Логистический почтовый центр в аэропорту Толмачёво является самым современным объектом подобного рода в стране, и вторым по величине после московского ЛЦ «Внуково». Через него сможет проходить до 25% всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до 1,5 млн писем и посылок в сутки.

Новый ЛПЦ площадью более 46 тыс. кв. м построен в короткие сроки – менее чем за два года. Запуск логистического почтового центра позволит обеспечить рабочими местами около 1300 жителей области.

Новосибирский логистический почтовый центр станет ключевым объектом в Сибирском федеральном округе по обработке почты для Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. С запуском центра корпоративные клиенты «Почты России» получат возможность разместить товарные запасы непосредственно в зоне фулфилмента ЛПЦ, исключив плечо Москва – Новосибирск и сократив тем самым время получения посылок для жителей Новосибирска и Горно-Алтайска на четыре дня; Барнаула, Кемерова и Томска – на три дня, сообщили в пресс-службе областного правительства.


Мы в популярных социальных сетях