Губернатор НСО поручил внести в нормативно-правовые акты все принятые премьер-министром решения

dsc 0029Глава Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания подвёл итоги рабочего визита в наш регион ряда российских министров во главе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

«Очень важные решения были приняты в отношении развития Новосибирского национального исследовательского университета. При обсуждении программы «Академгородок 2.0» мы не раз говорили о том, что после флагманского проекта ЦКП СКИФ второй важный крупный проект, требующий продвижения – это проект развития НГУ. Председатель правительства России Михаил Мишустин принял решение поддержать программу развития НГУ, причём в самые короткие сроки. Первый этап – это строительство трёх зданий СУНЦ за внебюджетные средства, за счёт инвестора, а также строительство трёх новых корпусов для университета. Поручение премьер-министра – реализовать строительство объектов первого этапа в течение ближайших трёх лет. Михаил Мишустин будет держать этот вопрос под личным контролем, он поручил первое здание ввести в эксплуатацию уже в 2022 году, а основной объём работ завершить к 2023 году. От Правительства Новосибирской области, от министерств эти работы требуют самого активного участия. Нам придётся не только прикладывать усилия для реализации этой программы, но и регулярно отчитываться о ходе исполнения работ».

Андрей Травников поручил своему заместителю Ирине Мануйловой и министру науки и инновационной политики региона Алексею Васильеву в кратчайшие сроки совместно с федеральным минобрнауки отразить в нормативно-правовых актах те решения, которые приняты премьер-министром, зафиксировать в них те объекты и работы, которые необходимо выполнить.

Первому заместителю председателя правительства Новосибирской области Владимиру Знаткову губернатор поручил подготовить предложения по формированию организационной структуры управления этим большим объектом.


Мы в популярных социальных сетях