erid:2VtzqxT4bLR

Ветераны ВОВ обратились к губернатору НСО за помощью

DSCF0549Глава региона в ходе традиционного личного приёма, посвященного празднику Победы, рассмотрел  обращения ветеранов, вдов участников войны из Чулымского, Венгеровского, Мошковского и Сузунского районов. Личный приём прошёл в режиме видеоконференции 28 апреля.

Ремонт памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны и благоустройство прилегающих к ним территорий – одна из частых  тем поднимаемая ветеранами в преддверии празднования 9 мая.

Например, в селе Битки Сузунского района реконструкция памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, была проведена в прошлом году, выполнены работы по установке подсветки. Но при этом на территории памятника отсутствуют скамейки и дорожки. Как сообщила губернатору глава Сузунского района Лидия Некрасова, уже разработана проектно-сметная документация благоустройства территории.

Андрей Травников заявил, что средства на благоустройство выделят, и поручил районным властям завершить работы летом текущего года. После их окончания на территории памятника появится современное тротуарное покрытие с пешеходными дорожками, будут установлены урны, скамейки со спинками и подлокотниками, высажены деревья и кустарники.

Также к главе региона обращались с просьбами оказать материальную помощь в ремонте жилья, систем отопления, замене оконных и дверных блоков. Андрей Травников поставил задачу перед главами районов оказать ветеранам всю необходимую помощь при проведении ремонтных работ в короткие сроки.


Мы в популярных социальных сетях