erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские власти готовы развернуть дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах

 

laborant6В связи с ростом спроса на вакцинацию в регионе возобновлена работа прививочного пункта в торгово-развлекательном центре «Аура». Уже в первый день здесь поставили прививки порядка 180 человек.

Работу пункта сегодня проконтролировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. Он отметил, что минпромторг совместно с министерством здравоохранения региона готовы оперативно развернуть дополнительные пункты вакцинации и в других торговых центрах, общественных пространствах, так как количество желающих вакцинироваться продолжает расти. 

В ТРЦ «Аура» пункт вакцинации обслуживается медицинскими работниками ГАУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 1» и работает с понедельника по пятницу в интервале 14.00 – 20.00 часов, в выходные дни с 12.00 до 17.00 часов. Предварительная запись не требуется. 

Всего на предприятиях торговли работают 16 пунктов вакцинации, и специализированный пункт для трудовых коллективов открыт в ТЦ «Амстердам». 

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день более 1 млн 12 тысяч человек поставили первый компонент вакцины. Полный курс вакцинации завершили более 856 тысяч жителей Новосибирской области. 

Всего на территории области для реализации массовой вакцинации развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте.

Вакцинация трудовых коллективов в специализированном пункте ТЦ «Амстердам» производится по предварительной записи по телефону 8 (383)238-62-17, или адресу электронной почты vmm@nso.ru.

Напомним, с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции по инициативе главного санитарного врача Новосибирской области расширен список отдельных профессиональных категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Для дополнительных профессиональных категорий установлены особые сроки вакцинации. 

Соответствующее постановление главного санитарного врача опубликовано на сайте Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях