erid:2VtzqxT4bLR

Для участия во Всероссийской переписи населения у новосибирцев остался один день

 

2114 ноября, завершается Всероссийская перепись населения – от её результатов будет зависеть социальное и экономическое благополучие нашего региона на ближайшие 10 лет. Принять участие в переписи можно на портале Госуслуг.

О ходе переписной кампании в регионе речь шла в Правительстве региона 14 ноября на очередном заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Новосибирской области, которое провел первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

Юрий Петухов напомнил, что результаты переписи будут использоваться для стратегических решений. От полноты и результатов переписи зависят доходы, финансирование, субсидии территориям.

Напомним, что заполнить переписные анкеты можно самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ, на переписных участках в районах области, а также дождаться переписчика дома. При этом не нужно показывать никаких документов. 

Для участия в переписи на портале Госуслуг необходимо только иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. Все данные граждан передаются напрямую в Росстат в обезличенном виде. Жителям области необходимо ответить на 33 вопроса в переписной анкете – с их помощью будет определена не только численность проживающих на территории региона граждан, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о переписи представлена на официальном сайте Всероссийской переписи населения.


Мы в популярных социальных сетях