erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области утверждена новая программа социальной поддержки населения

 

DSC 0138Правительством Новосибирской области принята новая программа социальной поддержки населения.
В новом документе прописана поддержка семей с детьми, долговременный уход за пожилыми, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, адресная помощь малоимущим. 

 

К слову, в регионе восьмой год действует госпрограмма «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области», которая положена в основу новой программы. 

«Усовершенствована структура новой программы социальной поддержки в регионе, выделены четыре подпрограммы – «Семья и дети», «Старшее поколение», «Доступная среда», «Адресная поддержка отдельных категорий граждан». В рамках подпрограмм запланированы мероприятия по господдержке семей с детьми, в том числе детей-инвалидов, детей-сирот, социального обслуживания и сопровождения детей и семей с детьми, а также по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, финансовая поддержка семей при рождении детей, реализация пилотного проекта по долговременному уходу за пожилыми, комплексная реабилитация и абилитация инвалидов, адресная помощь малоимущим», – прокомментировала Министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

В программе учтены целевые показатели госпрограммы РФ «Социальная поддержка Российской Федерации», установленные для области, и целевые показатели Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года. 


Мы в популярных социальных сетях