erid:2VtzqxT4bLR

Законодательное Собрание Новосибирской области поддерживает Донбасс

kh240222 1Депутаты восемнадцатой сессии Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали аплодисментами и стоя решение Президента Российской Федерации о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Представители фракций в региональном парламенте сделали свои заявления по этому поводу.

Руководитель фракции КПРФ Владимир Карпов подчеркнул, что необходимо оказать помощь жителям Донбасса.

«Фракция КПРФ в Законодательном Собрании поддерживает решение Президента, – сказал он. – Восемь лет издевательств, фактически войны на уничтожение… Мы объединяем усилия в помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Включаемся в сбор средств, пожертвований, чтобы помочь измученным войной людям и этим двум республикам. То единодушие, которое проявлено, не может не радовать. Так нужно поступать, когда испытанию подвергаются наши соотечественники».

По мнению заместителя Председателя регионального парламента Наталии Красовской, ключевой в настоящее время должна стать консолидация общества.

«В исторической памяти россиян очень живо, что такое война. Безусловно, сейчас в обществе очень велика тревога. Более того, она накладывается на тревогу, которая накопилась из-за того, что ситуация экономически достаточно сложная. Но все конфликты должны отодвинуться в сторону, уйти на второй план. Огромная часть общества поддерживает признание ДНР и ЛНР, это было неизбежно. На взгляд фракции ЛДПР, задача депутатов – активно работать: мы развернули пункты сбора вещей для беженцев, присоединимся к сбору средств».

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрей Панферов акцентировал: «Никто не сомневался, что сильная Россия никому не нужна, но сильная Россия есть сейчас, и она будет. Хотел бы пожелать всему российскому народу, народу Луганской и Донецкой республик стойкости, решимости, сохранять достоинство. С нашим народом любые задачи и любые победы нам по плечу. Фракция «Единая Россия» давно уже решила, что будем помогать беженцам и республикам, которые признал Президент, поддержка будет оказываться и работой волонтеров, и пожертвованиями».

«Это исторический момент, – резюмировал спикер регионального парламента Андрей Шимкив. – Думаю, мы все должны поддержать решение Президента, консолидироваться и помогать Донецкой и Луганской народным республикам, беженцам. Буквально несколько минут назад Президент выступил с экстренным обращением к россиянам и рекомендовал украинским военным немедленно сложить оружие и отправиться домой».

Сессия встретила эти слова аплодисментами.


Мы в популярных социальных сетях