erid:2VtzqxT4bLR

Обращения к Правительству РФ решено поддержать

kh231123 2В ходе очередной сессии Законодательного Собрания Новосибирской области депутатами были поддержаны два обращения законодательных органов власти регионов к Правительству Российской Федерации.

Обращение Государственного Совета Республики Татарстан к министру науки и высшего образования Российской Федерации Валерию Фалькову касается реконструкции спортивно-оздоровительных лагерей организаций высшего образования.

«В обращении предлагается рассмотреть возможность инициирования Министерством науки и высшего образования Российской Федерации федеральной целевой программы по реконструкции студенческих лагерей образовательных организаций высшего образования из средств федерального бюджета. Наши коллеги просят поддержать инициативу», – подчеркнул Заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Владимир Карпов.

Обращение Костромской областной Думы к Министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Шадаеву Максуту Игоревичу касается вопроса сохранения и функционирования отделений почтовой связи в Костромской области.

В результате обсуждения сессией принято постановление оба обращения поддержать.

Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что проблемы с почтовыми отделениями связи в сельской местности ни для кого не секрет. «Мы поддерживаем для обращения своих коллег в федеральные органы. Почтовые отделения просто необходимы. Там живут пенсионеры, люди пожилого возраста. И я думаю, что мы найдём какое-то решение на федеральном уровне для того, чтобы почтовые отделения, по крайней мере, в больших сельских населённых пунктах сохранить, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Мы, кстати, находим возможность и из областного бюджета помогаем, например, как это решено по участковым. Также будем вместе с Правительством, с Губернатором находить решение, чтобы сохранить почтовые отделения на территории сельской местности».


Мы в популярных социальных сетях